Регистрация
КиноКрад » Фильмы » Биография » Последний танцор Мао
Последний танцор Мао
смотреть онлайн

  • Год выпуска: 2009
  • Страна: Австралия
  • Жанр: драма, мелодрама, биография, музыка
  • Режиссер: Брюс Бересфорд
0
Голосов: 0
7.3
7.3
270
0
21 фев 2022, 04:36
  • Актеры: Цао Чи, Брюс Гринвуд, Пенн Хэкфорт-Джонс, Кристофер Кирби, Сьюзи Стин, Мадлен Исто, Аден Янг, Вэнь Бин Хуанг, Шу Гуанг Лианг, Йе Ванг
  • Продолжительность: 117 мин.
Последний танцор Мао - смотрите онлайн в высоком качестве! Драма «Последний танцор Мао» (Mao's Last Dancer) создана по мотивам автобиографии артиста балета Ли Кунксина. Мальчик имел китайско-австралийское происхождение. Родился он в нищете, в районе города Циндао провинции Шаньдун КНР. Еще в детстве, в возрасте 11 лет, Ли был увезен из родной китайской деревеньки делегатами мадам Мао и доставлен в Пекин, в Академию танца. Там мальчика стали обучать балетному искусству.
Изнурительные ежедневные тренировки по 16 часов могли сломать кого угодно, но Ли выдержал все и стал искусным танцором. В 1979 году по культурному обмену Ли попал в Техас, где повстречал свою большую любовь, американскую танцовщицу Элизабет Макки. Чтобы Ли мог остаться в США, во избежание депортации они заключили брак. Но танцора неудержимо влекло на Родину. Когда Ли попытался вернуться в Китай, чтобы навестить семью, его задержали. В итоге Ли было разрешено остаться в США, но артиста лишили китайского гражданства.
Последний танцор Мао - смотреть онлайн!
0
Голосов: 0
0 0
Твой отзыв на онлайн фильм
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?